Ссылки доступа

Никол Пашинян и Алексис Оганян обсудили вопросы развития ИТ-сферы в Армении


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и Алексис Оганян, Ереван, 9 октября 2019 г.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и Алексис Оганян, Ереван, 9 октября 2019 г.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял сегодня участника WCIT 2019, соучредителя соцсети Reddit, американского предпринимателя армянского происхождения Алексиса Оганяна. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении.

«Мы гордимся достижениями наших соотечественников, которые добились успеха в своей деятельности в разных странах мира, которые популяризуют нашу родину на международной арене. Я рад принимать Вас здесь и обсудить возможности совместных проектов, взаимовыгодных проектов развития Армении», – сказал Никол Пашинян.

Алексис Оганян в свою очередь отметил: «Армения обладает огромным потенциалом человеческого таланта, многочисленными возможностями для развития и процветания, а также для того, чтобы стать частью мирового технологического прогресса».

Премьер-министр Армении и американский предприниматель обсудили вопросы, касающиеся хода 23-го Всемирного конгресса по информационным технологиям, сотрудничества в ИТ-сфере, содействия вовлечению молодежи и женщин в данных сферах.

Никол Пашинян подчеркнул, что правительство провозгласило ИТ-сферу приоритетом, стремясь сделать Армению технологической страной. В этом контексте глава правительства представил текущие программы по развитию высоких и информационных технологий в нашей стране.

XS
SM
MD
LG