Ссылки доступа

Мнацаканян в Нью-Йорке встретился с Могерини


Находящийся в Нью-Йорке с целью участия в 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян вчера встретился с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении, Мнацаканян и Могерини обсудили широкий спектр вопросов, связанных с двусторонней повесткой Армения-Евросоюз. Стороны отметили, что Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС является общим достижением, а также важным инструментом расширения сотрудничества между Арменией и Евросоюзом. В этом контексте Мнацаканян подчеркнул важность стимулирования контактов между гражданами Армении и стран ЕС, а также приоритетность для армянской стороны начала диалога о либерализации визового режима.

Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной повестки. Зограб Мнацаканян проинформировал Федерику Могерини о последних процессах в карабахском урегулировании, а также о состоявшейся 23 сентября встрече глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

XS
SM
MD
LG