Ссылки доступа

С целью повышения зарплат учителей на 10% выделено около 1,7 млрд драмов


Сегодняшним решением правительства Армении, Министерству образования, науки, культуры и спорта будет выделен 1 млрд 665 млн 675 тыс драмов для повышения зарплат учителей на 10% с сентября текущего года. Сумма будет выделена из налоговых доходов госбюджета на 2019 год.

Как отметил министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян, повышение зарплат планировалось со следующего года, однако стало возможно сделать это уже с сентября этого года.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян подчеркнул, что одной из глубинных целей этого процесса является обеспечение квалификации учителей в школах и надлежащего качества предоставляемых ими услуг: «Это важная задача, потому что мы должны быть уверены, что в наших школах работают учителя с достаточным профессиональным уровнем, и мы должны постоянно держать в центре внимания вопрос увеличения зарплат, чтобы решить эту проблему. И нам также нужен механизм, чтобы понять, как эти решения влияют на качество общественного образования, качество работы учителей. Конечно, мы не считаем этот рост революционным, но, с другой стороны, это начало процесса, который будет продолжаться, если мы сможем создать правильные механизмы, которые напрямую будут связаны с качеством».

Другим решением правительства Министерству юстиции будет выделено 176 млн драмов для проведения капитального ремонта пенитенциарных учреждений. В результате принятия этого решения будут улучшены условия содержания осужденных и задержанных лиц в пенитенциарных учреждениях.

XS
SM
MD
LG