Ссылки доступа

Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Дня принятия Декларации о независимости


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архив)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архив)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Дня принятия Декларации о независимости Армении.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, в послании говорится:

«Дорогие соотечественники, поздравляю всех нас с принятием Декларации независимости Армении.

29 лет прошло с того дня, когда Верховный Совет принял Декларацию о независимости Армении. Это было проявлением единой, коллективной воли армянского народа, которым было провозглашено начало армянской государственности.

Каждый день этих лет утверждения суверенитета был для нас беспрерывной цепью трудностей общественного сосуществования, внутренних и внешних вызовов, явных и скрытых испытаний, которые нам удалось преодолеть благодаря все той же единой воле и преданности.

Карабахская война, Апрельская война 2016 года, события апреля-мая 2018 года показали, что армянский народ может решать непреодолимые и, казалось бы, невозможные проблемы, полагаясь исключительно на собственный потенциал, коллективную волю и непоколебимую веру в развитие.

Уверен, что армянский народ более никогда впредь не допустит потери государственности, суверенитета и права. На планете Земля Республика Армения должна существовать вечно, высоко развевая триколор, символизирующий наш дух и гордость, нашу свободу и суверенитет.

Да хранит Бог Республику Армения».

XS
SM
MD
LG