Ссылки доступа

СК принял к производству уголовное дело по факту мошенничества со стороны директора турагентства «Эй энд Ар»


Здание Следственного комитета Армении в Ереване
Здание Следственного комитета Армении в Ереване

Следственный комитет Армении принял к производству уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества со стороны директора туристического агентства «Эй энд Ар».

Как сообщает пресс-служба СК, 25 июля 2019 года в местных СМИ была опубликована информация о том, что из-за отмены рейса OTF3703 Хургада-Ереван около 100 армянских граждан застряли в Египте.

Согласно данным, полученным на основании публикаций, выяснилось, что руководство туристического агентства «Эй энд Ар» под предлогом организации отдыха в прибрежных городах Шарм-эль-Шейх и Хургада в Египте в период с начала 2019 года и до июля включительно собрало деньги с множества клиентов, часть из которых были направлены в указанные города.

По предварительным данным, упомянутое турагентство, злоупотребив доверием клиентов и представителей агентства, по факту получило средства с целью организации поездок, однако их значительная часть не была передана сотрудничающей с ним компании, организующей чартерные авиаперевозки. Таким образом, имело место присвоение у граждан особо крупной суммы путем мошенничества.

В результате авиаперелет граждан организовало правительство Армении.

С учетом того, что в предварительных данных присутствуют законные основания и причина для возбуждения уголовного дела, в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении было возбуждено уголовное дело в связи деятельностью туроператора по статье о мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах.

XS
SM
MD
LG