Ссылки доступа

Пашинян надеется, что строительство автотаможни активизирует экономическую жизнь в Гюмри


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архив)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архив)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил надежду на то, что строительство пункта таможенного оформления автомобилей и центра по обслуживанию внешнеэкономической деятельности в Гюмри активизирует экономическую жизнь во втором по величине городе Армении.

Об этом Пашинян написал на своей странице в Facebook, пояснив: «На армяно-грузинской границе у нас имеются три таможенных пункта, один из которых, Баграташен, работает со сверхзагрузкой, а Бавра и Гогаван - недостаточно загружены. Решением правительства, Комитету государственных доходов выделено 181 млн драмов (порядка 380 тыс. долларов) и 21,5 га земли на строительство в Гюмри автотаможни и центра внешнеэкомической деятельности. Мы надеемся, что это активизирует экономическую жизнь в Гюмри. Подобными решениями мы также должны уравновесить работу трех таможенных пунктов».

В этом контексте премьер-министр подчеркнул важность выделения финансирования на ремонт дороги Гюмри-Бавра.

«Наши грузинские коллеги начали ремонт участка Ниноцминда-Бавра. Достигнута договоренность о ремонте и Гугутского участка армяно-грузинской границы. С нашей стороны дорога в Гогаване в хорошем состоянии», - также сообщил премьер-министр.

XS
SM
MD
LG