Ссылки доступа

Президент Армении направил телеграмму солезнования в связи с кончиной Ерванда Казанчяна


Ерванд Казанчян
Ерванд Казанчян

Президент Армен Саркисян направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной народного артиста Армении, театрального режиссера Ерванда Казанчяна.

«С глубокой болью узнал, что скончался один из заслуженных деятелей нашего театрального искусства, народный артист Республики Армения Ерванд Казанчян. Он полностью был предан театру и сцене. И как он себя не представлял без театра, так и театр трудно представить без Ерванда Казанчяна. Театры Еревана, Гюмри, Капана, к которым он в течение десятилетий был привязан своей творческой и трудовой биографией и даже личной жизнью», - согласно пресс-службе аппарата президента Армении, говорится в телеграмме президента.

«Казанчян был школой мастерства, как режиссер, постановщик, художественный руководитель театра и, конечно, как человек, от которого можно было всему научиться. А пара Ерванд Казанчян - Галя Новенц была прекрасным примером служения без остатка как семье, так и искусству», - написал Армен Саргсян, передав свои искренние соболезнования семье, родным и коллегам Ерванда Казанчяна.

Художественный руководитель Государственного театра музыкальной комедии имении Акопа Пароняна, бывший председатель Союза театральных деятелей Ерванд Казанчян скончался вчера на 82-ом году жизни.

XS
SM
MD
LG