Ссылки доступа

По делу о столкновениях в Иджеване число обвиняемых достигло 21


Силы полиции в центре Иджевана, 18 июля 2019 г.
Силы полиции в центре Иджевана, 18 июля 2019 г.

Число обвиняемых по делу о беспорядках, насилии в отношении сотрудников полиции и хулиганстве, имевших место 17 июля во время акции протеста в Иджеване, увеличилось на 8. Об этом Радио Азатутюн сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Наира Арутюнян.

На данный момент статус обвиняемого имеет 21 человек, 10 человек арестованы, в отношении 2 человек применена альтернативная мера пресечения – освобождение под залог, в отношении 8 человек в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, один человек находится в розыске.

17 июля в областном центре Тавушской области, городе Иджеване, несколько сотен граждан перекрыли межгосударственную автомагистраль Армения-Грузия, протестуя против запрета на незаконную вырубку лесов. Столкновения начались после того, как полицейские попытались разблокировать дорогу. 12 полицейских с травмами были доставлены в медицинский центр Иджевана. Травмы в основном были нанесены камнями и деревянными палками. В больницу также обратились два гражданских лица.

XS
SM
MD
LG