Ссылки доступа

Суд удовлетворил ходатайство об аресте Ара Минасяна


Бывший директор медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» Ара Минасян (архив)
Бывший директор медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» Ара Минасян (архив)

Суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и принял решение об аресте бывшего директора медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» Ара Минасяна.

Принимая во внимание тот факт, что Минасян скрывается от следствия и его местонахождение неизвестно, он объявлен в розыск, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Ара Минасян, являющийся отцом зятя третьего президента Армении Сержа Саргсяна, бывшего посла Армении в Ватикане Микаэла Минасяна, проходит в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве в особо крупных размерах и фальсификации документов в сговоре с группой лиц.

Следственный комитет также сообщает что обвинение Ара Минасяну дополнено, согласно уголовному делу, вследствие использования бывшим директором медцентра «Сурб Григор Лусаворич» распорядительных полномочий вразрез с интересами медцентра государству причинен имущественный ущерб в особо крупных размерах: 908 млн 47 тыс. 850 драмов, совершена растрата в особо крупных размерах: 45 млн 402 тыс. 392,5 драма и 27 млн 39 тыс. драмов (по двум эпизодам), а также совершена фальсификация документов группой лиц по предварительному сговору.

XS
SM
MD
LG