Ссылки доступа

Мы сделаем все возможное, чтобы оказать поддержку в разрешении гуманитарного кризиса в Сирии - Пашинян


Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня встретился с членами первой группы специалистов, осуществивших гуманитарную миссию в Сирии.

Премьер поблагодарил членов группы за успешную гуманитарную миссию в Сирии.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, Никол Пашинян подчеркнул, что считает эту миссию даже исторической, поскольку она воздает дань нашего национального уважения народу Сирии, который предоставил убежище нашим соотечественникам, спасшимся от Геноцида армян 1915 года.

«Считаю, что эта картина очень конкретно выражает ту большую моральную и историческую миссию, которую осуществляет Республика Армения в вашем лице, а также в лице находящихся там в данный момент представителей миссии», - сказал глава правительства.

Премьер отметил, что очень высоко оценивает ту поддержку, которую оказала Россия в ходе выполнения этой миссии.

Пашинян сказал, что считает очень важным, что недавно Министерство обороны Армении получило из штаб-квартиры ООН официальное письмо, которым Организация Объединенных Наций выражает Армении благодарность в связи с осуществлением гуманитарной миссии в Сирии.

«Я хочу подчеркнуть, что это отношение и позиция по отношению к Сирийской Арабской Республике, дружественному сирийскому народу не изменится, и мы сделаем все возможное, чтобы оказать поддержку в разрешении прежде всего гуманитарного кризиса, поскольку, как я уже сказал, наша миссия гуманитарная», - сказал премьер-министр.

XS
SM
MD
LG