Ссылки доступа

Пашинян поздравил Токаева в связи с победой на президентских выборах в Казахстане


Казахстан -- Премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Нур-Султане, 29 мая 2019 г․
Казахстан -- Премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Нур-Султане, 29 мая 2019 г․

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание Касым-Жомарту Токаеву в связи с победой на президентских выборах в Казахстане.

Согласно пресс-службе аппарата премьер-министра Армении. в послании, в частности, говорится: «Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, поздравляю Вас с убедительной победой на президентских выборах, состоявшихся вчера в Казахстане. Выборы показали ту высокую степень доверия, которую дружественный народ Казахстана проявляет к Вам и к программе Вашей деятельности. Желаю Вам успехов и достижения всех намеченных целей на этом ответственном посту во имя мира, прогресса и процветания дружественного народа Казахстана».

«Уверен, что совместными усилиями нам удастся еще более укрепить и усовершенствовать отношения между нашими народами и странами. Готов приложить необходимые усилия для дальнейшего развития диалога и сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах», - написал Токаеву Пашинян.

По предварительным результатам состоявшихся вчера в Казахстане президентских выборах, действующий президент Касым-Жомарт Токаев получил около 70% голосов.

XS
SM
MD
LG