Ссылки доступа

Восстановлена часть ущерба в размере около 826 млн драмов, нанесенного государству компаниями по техосмотру автомобилей - СК


Здание Следственного комитета Армении в Ереване
Здание Следственного комитета Армении в Ереване

По факту злоупотреблений, допущенных компаниями, занимающимися техническим осмотром автомобилей, в производстве территориальных подразделений Следственного комитета РА продолжаются активные следственные и процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств и восстановления нанесенного государству ущерба. Всего из нанесенного государству ущерба было восстановлено 825 млн 679 тыс. 568 драмов, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Ранее Следственный комитет сообщил, что ряд компаний, действующих в разных областях республики и административных районах столицы, на основании соответствующей лицензии, полученной от Министерства транспорта, связи и информационных технологий РА, проводили обязательные технические осмотры транспортных средств, в ходе которых были допущены злоупотребления, государству был причинен ущерб в особо крупных размерах.

По данным фактам возбуждено 26 уголовных дел по пункту 1 части 3 статьи 178 (Мошенничество в особо крупных размерах) УК Армении. В качестве обвиняемых привлечены 7 лиц, в отношении которых в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

Согласно СК, было прекращено 11 уголовных дел на основании восстановления ущерба, нанесенного государству. Одно уголовное дело было добавлено.

«По факту злоупотреблений, допущенных компаниями, занимающимися техническим осмотром автомобилей, в производстве территориальных подразделений Следственного комитета РА продолжаются активные следственные и процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств и уточнения объемов нанесенного государству реального ущерба. На сегодняшний день из нанесенного государству ущерба было восстановлено 825 млн 679 тыс. 568 драмов», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG