Ссылки доступа

Члены Высшего судебного совета собираются в здании Совета


Члены Высшего судебного совета (ВСС) в данный момент собираются в здании Совета. Вход открыт, после призыва премьер-министра граждане разблокировали входы и выходы зданий судов.

Член ВСС Ани Мхитарян сказала журналистам, что они пришли на работу, не уточнив, какой вопрос будут обсуждать.

Мхитарян не ответила на вопрос Радио Азаутюн о том, подадут ли в отставку председатель и члены ВВС после сегодняшнего выступления премьер-министра Никола Пашиняна, лишь сказала: «Не беспокойтесь».

Другой член ВСС Айк Ованнисян, который, кстати, приехал на велосипеде, в беседе с Радио Азатутюн сказал, что не подаст в отставку, потому что у него много работы. Он также подчеркнул, что не видит ничего антиконституционного в блокировании входов и выходов зданий судов.

А ночью после заявления ВСС Ованнисян на своей странице в Facebook намеркал на то, что не очень с этим согласен. «Считаю, что призыв премьер-министра не направлен на «нарушение нормальной работы судов». Наоборот, это призыв к национальному единению, чтобы суды занимались действительно нормальной деятельностью, служа гражданам. Мы достойны иметь суды, наделенные новыми качествами и миссией. Проведенные до этого момента «терапевтические» средства не зафиксировали необходимых результатов. Давно пришло время для применения глубоких «хирургических» мер – всегда в рамках Конституции и верховенства права», - написал член ВСС Айк Ованнисян.

Пресс-секретарь ВСС Арман Хачатрян сообщил, что заседания Совета не будет, поскольку председатель ВСС Гагик Арутюнян сегодня не смог выйти из здания Совета и принять участие в созванном премьер-министром совещании в правительстве. Подобно судам, граждане с утра также заблокировали входы и выходы в здании ВСС.

XS
SM
MD
LG