Ссылки доступа

«Сотрудничество между Арменией и Казахстаном может углубляться и дальше» - президент Армен Саркисян в Казахстане


Казахстан -- Президент Армения Армен Саркисян (справа) и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (архив)
Казахстан -- Президент Армения Армен Саркисян (справа) и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (архив)

Находящийся с рабочим визитом в Казахстане президент Армения Армен Саркисян встретился с президентом этой страны Касымом-Жомартом Токаевым.

Как сообщает пресс-служба аппарата президента Армении, президент Казахстана выразил благодарность Армену Саркисяну за принятие его приглашения и участие в 12-ом ежегодном экономическом форуме, который в этом году проводится под лозунгом «Вдохновляющий рост: люди, города, экономики».

«Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что отношения между нашими странами находятся на очень хорошей основе. Мы тесно сотрудничаем также и в рамках таких региональных и международных организаций, как ООН и ОДКБ», – отметил президент Казахстана.

Президент Армен Саркисян поблагодарил за приглашение принять участие в форуме и отметил, что рад находиться в столице дружественного Казахстана – Нур-Султане, которая носит имя первого президента Нурсултана Назарбаева.

«Мы в 21-м веке, который существенно будет отличаться от 20-го века. И в этом контексте думаю, что сотрудничество между Арменией и Казахстаном может углубляться и дальше – как в сфере экономики, включая новые технологии, так и в сфере культуры», – подчеркнул президент Армении.

Президенты Армении и Казахстана коснулись как двусторонних, так и многосторонних вопросов сотрудничества между странами в рамках Евразийского экономического союза и ОДКБ. Была отмечена важность углубления сотрудничества в торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах.

Президенты особо подчеркнули роль армянской общины Казахстана с точки зрения сохранения и развития исторически сформировавшихся дружественных отношений между двумя странами. Президент Токаев с теплотой говорил об армянской общине, отметив, что они достойные граждане Казахстана и вносят свой вклад в социально-экономическое развитие страны.

XS
SM
MD
LG