Ссылки доступа

Путин заявил о готовности встретиться с Трампом на саммите G20


Дональд Трамп и Владимир Путин
Дональд Трамп и Владимир Путин

Президент России Владимир Путин допустил, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом может состояться во время саммита "Большой двадцатки" в городе Осака в Японии в конце июня.

Выступая перед журналистами в Сочи, Путин отметил, что Москва надеется на нормализацию отношений с Вашингтоном.

Трамп ранее заявил, что планирует встречу с Путиным во время саммита. В Кремле заявили, что российский президент будет готов для встречи с главой Белого дома, однако Россия не получила от США официального запроса.

14 мая глава Госдепартамента США Майк Помпео и министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции заявили о необходимости нормализации двусторонних отношений. При этом стороны указали на большие разногласия между странами по ряду вопросов.

Встреча Трампа и Путина на предыдущем саммите "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе в конце прошлого года не состоялась, несмотря на многочисленные предварительные анонсы. Причиной стал инцидент с 24 украинскими моряками, захваченными российскими пограничниками у берегов аннексированного Крыма. Украинские моряки до сих пор остаются в заключении в России.

XS
SM
MD
LG