Ссылки доступа

Президент Армении направил президенту РФ телеграмму соболезнования


Президент Армении Армен Саркисян (архив)
Президент Армении Армен Саркисян (архив)

Президент Армении Армен Саркисян направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с пожаром на борту самолета в результате аварийной посадки в московском аэропорту «Шереметьево», унесшим жизни десятков человек.

Как сообщает пресс-служба аппарата президента Армении, Армен Саркисян выразил соболезнования родным и близким погибших, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.

5 мая в московском аэропорту «Шереметьево» совершил аварийную посадку самолет авиакомпании «Аэрофлот». Самолет Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс Москва-Мурманск, после 28 минут полета вернулся в аэропорт и совершил жесткую посадку. Из-за плохих погодных условий пилоты смогли посадить самолет только со второй попытки. При посадке подломились стойки самолета и загорелись двигатели. На борту самолета находились 78 человек, 41 человек погиб, как минимум 10 человек пострадали, двое из них в тяжелом состоянии. Среди погибших есть дети и один член экипажа, который помогал пассажирам выбраться из самолета.

Возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил эксплуатации воздушного транспорта.

XS
SM
MD
LG