Ссылки доступа

КГД проводит проверки на 71 газозаправочной станции


Комитет государственных доходов (КГД) Армении проводит различные контрольные мероприятия на 71 газозаправочной станции, в том числе на 35 из них - также оперативно-следственные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба КГД РА, проверки проводятся в целях исключения наличия налоговых правонарушений и уточнения реальных объемов реализации. В частности, ежедневно на газозаправочных станциях фиксируются реальные объемы реализации газа и использованной электроэнергии, в результате чего проводится соответствующий сравнительный анализ, и при выявлении отклонений готовятся соответствующие материалы, которые передаются в правоохранительные органы для определения дальнейшего хода.

В результате проверок у 4 субъектов уже выявлены отклонения между объемами полученного и фактически реализованного газа, на основании которых составлены соответствующие материалы и направлены в следственное управление КГД.

КГД призывает все хозяйствующие субъекты, занимающиеся данной деятельностью, придерживаться требований налогового законодательства. В то же время, комитет информирует, что тенденция к снижению любого показателя находится в центре внимания налоговых органов, контрольные работы будут носить непрерывный характер, говорится в сообщении.

Вчера на заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян вновь указал на наличие проблем на газозаправочных станциях. «Они, как и прежде, не выдают контрольных чеков. Если надо тысячу раз их штрафовать, штрафуйте», - заявил глава правительства, призвав начальника полиции, директора СНБ и руководителя инспекционного органа по контролю за рынком усилить работу в данном направлении.

XS
SM
MD
LG