Ссылки доступа

Сасун Микаелян избран председателем правления «Еркрапа»


Сасун Микаелян
Сасун Микаелян

Председатель правления правящей партии «Гражданский договор», командир отряда добровольцев «Сасун», депутат Национального собрания Сасун Микаелян сегодня на внеочередном 12-ом съезде Союза добровольцев «Еркрапа» был единогласно избран председателем правления этой общественной организации.

«Я не могу быть одновременно в двух местах – и членом правления партии «Гражданский договор», и председателем «Еркрапа». Согласно уставу партии «Гражданский договор», председатель находится на посту максимум два года. Мой срок истек. В мае будет созван съезд партии «Гражданский договор», и тогда я сложу с себя полномочия», - заявил Сасун Микаелян на пресс-конференции после съезда, подчеркнув, что никогда и ни в каком вопросе он не будет делать «Еркрапа» «приложением» партии.

Союз добровольцев «Еркрапа», основанный в 1993 году и объединяющий ветеранов Карабахской войны, с 1999 года возглавлял генерал Манвел Григорян.

Григорян был арестован в рамках атникоррупционного расследования в июне прошлого года. Тогда же были приостановлены его полномочия на посту председателя правления «Еркрапа».

XS
SM
MD
LG