Ссылки доступа

Пашинян поздравил Токаева в связи со вступлением в должность президента Казахстана


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архив)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архив)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил Касым-Жомарта Токаева в связи со вступлением в должность президента Казахстана.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, в послании премьера, в частности, сказано: «Сердечно поздравляю Вас со вступлением в должность президента Республики Казахстан. Убежден, что Ваш богатый опыт и знания лучшим образом послужат дальнейшему развитию и прогрессу Казахстана.

Теплая дружба и взаимное уважение между нашими народами являются прочной основой для продолжительного укрепления межгосударственных отношений. Я готов тесно сотрудничать с Вами в двустороннем и многостороннем форматах для дальнейшего расширения и углубления армяно-казахстанских отношений.

Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, крепкого здоровья, бесконечной энергии и достижения высот на благо дружественного народа Казахстана».

Самый многолетний лидер на постсоветском пространстве Нурсултан Назарбаев вчера заявил о своей отставке с поста президента страны, но не ушел из политики. 78-летний Назарбаев будет возглавлять Совет безопасности Казахстана.

Очередные выборы президента назначены на 2020 год. После отставки Назарбаева внеочередные выборы проведены не будут, Токаев будет возглавит страну как минимум до следующих выборов.

XS
SM
MD
LG