Ссылки доступа

Во время акции протеста травму получила депутат от ППА Наира Зограбян


Во время акции протеста против демонтажа кафе с территории близ здания Оперного театра, проходящей сегодня на площади Свободы в Ереване, произошла толкотня, в результате которой травму получила депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян. Об этом Радио Азатутюн сообщил депутат этой же фракции Арман Абовян.

«Когда началось движение - полицейские-народ, так получилось, что двинулись назад, и г-жа Зограбян упала, я вытащил ее из толпы. Она повредила ногу, испытала довольно сильный шок, и ясно, что мы спешно увели г-жу Зограбян оттуда», - в беседе с Радио Азатутюн сказал Абовян.

Он отметил, что единственной целью их нахождения там было желание, чтобы был диалог и взаимное уважение.

Отметим, что по распоряжению мэрии Еревана со вчерашнего дня начались работы по демонтажу кафе, расположенных на территории, прилегающей в зданию Оперного театра. Это вызвало протесты сотрудников кафе. Сегодня они перекрыли перекресток проспекта Маштоца и улицы Туманяна. Однако позже полиции удалось удалить их с проезжей части улицы.

За это время за невыполнение законного требования сотрудников полиции с территории, прилегающей к зданию Оперного театра, в отдел полиции были доставлены 16 граждан.

Ситуация на территории возле Оперного театра остается напряженной.

XS
SM
MD
LG