Ссылки доступа

Задержан бывший заместитель министра здравоохранения - СК


Здание Следственного комитета Армении в Ереване
Здание Следственного комитета Армении в Ереване

В рамках уголовного дела по факту злоупотреблений, выявленных в ГНКО «Национальный центр по борьбе с туберкулезом», расследуемого в Абовянском следственном отделе Котайкского областного управления Следственного комитета Армении, задержан бывший заместитель министра здравоохранения Армении Ваан Погосян. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Ранее Следственный комитет сообщил, что в результате аудиторского исследования, проведенного в ГНКО «Национальный центр по борьбе с туберкулезом», по факту ряда видимых злоупотреблений бывшими сотрудниками, являющимися должностными лицами ГНКО, возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 179 и части 1 статьи 308 УК РА.

«В результате предпринятых крупномасштабных следственных и процессуальных действий выявлено множество злоупотреблений, установлены личности, время и механизмы совершенных злоупотреблений финансового характера. Следствие установило, что указанные злоупотребления были совершены за период 2014 - 2018гг.

Были выявлены данные о причастности бывшего заместителя министра здравоохранения Армении к вышеуказанным злоупотреблениям. В ходе предварительного следствия выяснилось, что В. Погосян с декабря 2011 года по ноябрь 2016 года, занимая должность заместителя министра здравоохранения Армении, координирующего работу министерства в области реализации программы, осуществляемой при финансировании Глобального фонда«Организация профилактики и медицинской помощи при ВИЧ-СПИД, профилактика ВИЧ-СПИД и борьба с туберкулезом на территории РА», злоупотребил должностными полномочиями. 7 Марта 2019 года он был задержан по подозрению в совершении указанного преступления», - говорится в сообщении.

Следствие продолжается.

XS
SM
MD
LG