Ссылки доступа

В рамках визита премьер-министра Армении в Лёвен подписаны меморандумы о взаимопонимании


Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня посетил учебные, научно-исследовательские учреждения столицы провинции Фламандский Брабант - города Лёвен. По итогам визита были подписаны Меморандумы о взаимопонимании по развитию двустороннего сотрудничества в области высоких и инновационных технологий.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, в присутствии премьер-министра Армении был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством образования и науки Республики Армения и Департаментом иностранных дел Фландрии. Документ подписали чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Королевстве Бельгия Татул Маркарян и генеральный секретарь Департамента по иностранным делам Фландрии Фредди Эванс.

Был также подписан Меморандум о взаимопонимании между научно-исследовательским центром IMEC и фондом «Инкубатор предприятий». Документ подписали вице-президент научно-исследовательского центра IMEC Людо Деферм и директор фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян.

Согласно меморандумам, стороны будут сотрудничать в области обмена опытом в сфере высоких технологий и инноваций, реализации совместных образовательных программ и организации научно-исследовательских работ.

XS
SM
MD
LG