Ссылки доступа

Минобороны Армении заключило с российской стороной соглашение о поставках новых видов вооружений


Министерство обороны Армении заключило с «Рособоронэкспортом» и Федеральной службой военно-технического сотрудничества РФ новое соглашение о поставках новых видов вооружений.

Как сообщает «Интерфакс», документ был подписал по итогам двухдневного визита заместителя министра обороны Армении Давида Пахчаняна в Москву.

«Делегация Армении во главе с заместителем министра обороны Давидом Пахчаняном приняла участие в окончательном согласовании и подписании соглашений с руководством «Рособоронэкспорта» и Федеральной службы военно-технического сотрудничества о приобретении и поставках ряда товаров оборонного назначения», - заявило Минобороны РФ, не сообщив других подробностей.

В официальном сообщении также отмечается, что возможность предоставления нового кредита на приобретение вооружения находится на этапе обсуждения.

Ранее, в начале февраля, Москву посетил министр обороны Армении Давид Тоноян, он встретился с российским коллегой, генеральным директором государственной корпорации «Ростех» и другими чиновниками российской военно-промышленной сферы.

XS
SM
MD
LG