Ссылки доступа

Премьер-министр Армении поздравил президента Ирана по случаю 40-й годовщины победы Исламской революции


Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани
Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня направил поздравительное послание президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани по случаю 40-й годовщины победы Исламской революции.

В послании, текст которого приводит пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, говорится: «Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Ирана с 40-летним юбилеем победы Исламской революции. Убежден, что Исламская Республика Иран продолжит свой путь развития, добиваясь новых успехов и достижений».

«Многовековая дружба между нашими народами и исторические традиции являются прочной основой для того, чтобы придать новый импульс армяно-иранским отношениям, повышая двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень. Надеюсь, что в ходе моего предстоящего визита в Иран у нас будет возможность обсудить вопросы дальнейшего расширения двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах, а также реализации совместных проектов. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Ирана - процветания и мира», - отмечается в послании.

XS
SM
MD
LG