Ссылки доступа

В Армении уменьшилось число случаев госпитализации в связи с ОРИ - Минздрав


Ситуация с острыми респираторными инфекциями в Армении в последние дни остается стабильной, а число случаев обращения в поликлиники уменьшилось, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

«По состоянию на 23 января, отмечен спад числа обращения в поликлиники – 700 случаев. Госпитализировано 711 больных, 92% из которых - дети в возрасте до 14 лет», - отмечается в сообщении.

Одновременно увеличилось количество выписанных из больниц: 81 человек. Стабильная ситуация сохраняется также по обусловленным ОРИ обращениям в «Скорую помощь» – 87 вызовов.

Согласно результатам лабораторных исследований, в Армении распространены подвиды H1N1 и H3N2 гриппа типа А. В проведенных лабораторных исследованиях заметно снизились результаты, обусловленные подвидом H1N1 гриппа типа А.

В школах и детских садах Армении продолжает применяться «эпидемиологический фильтр». Как сообщили в Минздраве, по данным на 23 января симптомы, похожие на грипп, выявлены у 330 детей (111- в Ереване, 219 – в областях). Все дети были отправлены домой.

XS
SM
MD
LG