Ссылки доступа

Пашинян готов сотрудничать с АРФД


Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил приветственное послание 33-му Общему собранию Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД), проходящему с 16 января в Нагорном Карабахе.

«Исключительна роль «Дашнакцутюн» в сохранении национальной идентичности армян по всему миру, организации общин диаспоры и становлении армянских структур. Возвращение Армянской Революционной Федерации, ее возрождение на родине, как вы более точно характеризуете этот процесс, было важным событием не только для партии, но и для всего армянского народа, особенно в политической жизни Армении и Арцаха», - говорится в послании, текст которого распространил сегодня офис по связям с общественностью АРДФ.

В своем послании Пашинян также отметил: «От себя лично и от имени большинства новоизбранного парламента Армении заявляю, что мы готовы сотрудничать с АРФД. Мы также будем открыты для ваших предложений и критики. Надеюсь, что после 33-го Общего собрания «Дашнакцутюн» предстанет перед своими членами, сторонниками и всем армянским народом не только своим огромным, 129-летним опытом, богатыми традициями, но и новыми стимулами, свежими идеями и молодым духом».

АРДФ, не преодолевшая проходной порог на состоявшихся в декабре прошлого года внеочередных парламентских выборах, проводит своё Общее собрание в Нагорном Карабахе. Работы продолжатся до 24 января.

По завершении собрания будет избран новый состав Бюро АРФД. Уже известно, что Грант Маркарян, который на протяжении примерно двух десятков лет избирался представителем Бюро АРФД, на этих выборах в руководящий состав партии свою кандидатуру выдвигать не намерен.

Многолетний представитель руководящего органа «Дашнакцутюн» в своем пространном выступлении на 33-ем Общем собрании партии подверг резкой критике действующие власти Армении.

XS
SM
MD
LG