Ссылки доступа

Никол Пашинян и президент АБР достигли договоренности о расширении сфер сотрудничества


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) и президент Азиатского банка развития Такэхико Накао, Давос, 22 января 2019 г.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) и президент Азиатского банка развития Такэхико Накао, Давос, 22 января 2019 г.

В Давосе состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Азиатского банка развития (АБР) Такэхико Накао.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, в ходе встречи был обсужден ряд реализуемых в Армении при поддержке АБР проектов, включая строительство дорог, в частности, строительство автомагистрали Север-Юг, развитие инфраструктур, улучшение сейсмической безопасности и др.

Никол Пашинян подчеркнул важность тесного сотрудничества между правительством Армении и АБР и эффективной реализации программ, а также представил собеседнику позитивные изменения в экономике Армении.

Пашинян подчеркнул, что правительство Армении решительно настроено в вопросе реализации реформ и совершения экономической революции в стране.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с реализацией программ АБР по развитию малого и среднего бизнеса в Армении.

Президент АБР отметил, что они готовы обсудить с правительством Армении возможности расширения проектов и реализации более крупных проектов, которые будут включать новые сферы.

XS
SM
MD
LG