Ссылки доступа

«Наири Иншуранс»: Поведение КГД нацелено на дискредитацию деловой репутации и авторитета компании


Сотрудники Комитета государственных доходов (КГД) в течение этого времени ни разу не посетили компанию «Наири Иншуранс» с целью осуществления проверок, и непонятно, о каких злоупотреблениях и предварительных подсчетах идет речь в сообщении КГД и на каких фактах все это основано. Об этом вчера вечером заявила страховая компания «Наири Иншуранс» в ответ на опубликованное в тот же день заявление КГД, согласно которому компании инкриминируются злоупотребления по неуплате налогов в особо крупных размерах.

Утверждая, что о заявлении КГД в компании «узнали из прессы», «Наири Иншуранс» продолжает: «У нас есть достаточно оснований для того, чтобы утверждать: подобное поведение КГД исключительно нацелено на дискредитацию деловой репутации и авторитета «Наири Иншуранс». Поэтому призываем воздержаться от публикации не внушающих доверия сообщений Комитета госдоходов и их распространения иными способами».

«Одновременно компания предпримет установленные законодательством меры для защиты своих прав и законных интересов, чтобы исключить любую попытку опорочить деловую репутацию компании и привлечь к ответственности виновных в подобных случаях по всей строгости закона», - говорится в заявлении «Наири Иншуранс».

Вчера КГД сообщил, что был раскрыт случай уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах со стороны компании «Наири Иншуранс», вследствие чего, по предварительным расчётам, государству был нанесен ущерб в размере около 200 млн драмов (более 410 тыс. долларов) (без пеней и штрафов).

XS
SM
MD
LG