Ссылки доступа

Установлены личности всех участников инцидента с перевозившим призывников автобусом и подозреваемых - Военная полиция


Военная полиция Министерства обороны Армении сообщает, что в тесном сотрудничестве с полицией установлены личности всех участников инцидента с перевозившим призывников автобусом и подозреваемых.

Военная полиция отмечает, что проводятся необходимые оперативные работы для их обнаружения.

«Активными участниками инцидента, получившего широкий общественный резонанс, были ранее осужденный Меружан Варужанович Восканян (1996 г.р) и Гор Норикович Акопян (1979 г.р). Меружан Восканян в настоящее время находится в бегах. Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия для нахождения последнего, а также других участников инцидента, личности которых установлены», - говорится в сообщении.

Военная полиция заявляет, что все участники инцидента будут обнаружены и в установленном законом порядке привлечены к ответственности, а также вновь призывает воздержаться от подобных незаконных действий.

Военная полиция напоминает, что 8 января в промежутке между 10:30 и 11:30 ряд неизвестных лиц на разных автомобилях преследовали автобус, перевозивший призывников из Наирийского отдела Котайкского военкомата на центральный сборный пункт в Ереване, на разных участках дороги блокировали автобус, создав аварийную ситуацию, заставили его остановиться, при этом, грубо нарушая общественный порядок и проявляя откровенное неуважение к окружающим, ногами наносили удары по разным частям автобуса, повредив его.

«Продолжая свои противоправные действия, указанные лица на улице Шарура в Ереване в очередной раз тем же способом остановили автобус, двое из них ударами ног открыли двери автобуса, ворвались в салон, применили насилие к сопровождавшему призывников инспектору А. Т. Наирийского отдела Котайского военкомата МО РА, ударили его по лицу, нанеся травму, и нецензурно выражались в его адрес, а другие лица вытащили водителя В. М. из салона, таща его за одежду», - говорится в сообщении.

По данному факту 8 января в Военной полиции МО РА возбуждено уголовное дело по признакам п.1 ч.3 статьи 258 Уголовного кодекса РА.

XS
SM
MD
LG