Ссылки доступа

И. о. главы МИД Армении встретился с генсеком ОБСЕ


Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 6 декабря в Милане провел встречу с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, собеседники коснулись повестки дня 25-й Министерской конференции ОБСЕ, широкого круга вопросов, связанных с сотрудничеством в рамках ОБСЕ, обменялись мнениями по проблемам, стоящим перед организацией, и путям их решения.

Стороны коснулись реформ, проводимых в Армении в рамках укрепления демократии, защиты прав человека и верховенства закона. Обоюдно была подчеркнута важность продолжения «Программы партнерства с Арменией».

Зограб Мнацаканян и Томас Гремингер обменялись мнениями о внутриполитических событиях в Армении. Исполняющий обязанности министра иностранных дел подтвердил приверженность правительства Армении проведению свободных, справедливых выборов.

Собеседники затронули последние развития в процессе мирного урегулирования карабахского конфликта, состоявшуюся 5 декабря встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и министром иностранных дел Азербайджана, а также совместное заявление министров иностранных дел Армении и Азербайджана и глав делегаций стран-сопредседателей МГ ОБСЕ.

XS
SM
MD
LG