Ссылки доступа

Нужно сделать все возможное, чтобы создать справедливую и мирную среду для решения карабахской проблемы – президент Армении


«С человеческой точки зрения, то, что произошло в Армении, Азербайджане и Нагорном Карабахе, - это трагедия», - заявил президент Армении Армен Саркисян на встрече с преподавателями и студентами Университета Отто фон Герике земли Саксония-Анхальт, отвечая на вопрос участника-азербайджанца о карабахском конфликте.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Армен Саркисян подчеркнул, что нужно сделать все возможное, чтобы создать справедливую и мирную среду для того, чтобы дать проблеме решение.

«Армения имеет новое правительство и новую Конституцию. Я – глава государства, однако не являюсь руководителем правительства. Сейчас Армения похожа на Германию. По конституции глава правительства должен вести переговоры с Ильхамом Алиевым. Моя роль может быть в том, чтобы давать советы.

Хочу подчеркнуть одну важную вещь: люди гибли не только в Азербайджане, но и в Нагорном Карабахе и Армении. Думаю, нужно сделать все возможное, чтобы создать справедливую и мирную среду для того, чтобы дать проблеме решение. Легко ли это удастся? Нет. Однако мы должны попробовать сделать это сегодня, иначе ваши и наши дети, спустя годы, будут вынуждены задавать тот же вопрос.

Следовательно, пора решать проблему», - сказал президент Армении.

XS
SM
MD
LG