Ссылки доступа

В Берлине состоялась встреча президента Армении Армена Саркисяна и канцлера Германии Ангелы Меркель


Канцлер Германии Ангела Меркель (справа) приветствует президента Армении Армена Саркисяна, Берлин, 28 ноября 2018 г.
Канцлер Германии Ангела Меркель (справа) приветствует президента Армении Армена Саркисяна, Берлин, 28 ноября 2018 г.

В Берлине в резиденции канцлера Федеративной Республики Германии состоялась встреча президента Республики Армения Армена Саркисяна и канцлера ФРГАнгелы Меркель.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, приветствуя официальный визит президента Армении в Германию, канцлер Ангела Меркель сказала, что у нее очень хорошие воспоминания о недавнем визите в Армению.

Она отметила, что особенно впечатлена Центром творческих технологий «Тумо», и в настоящий момент немецкая сторона обсуждает возможности сотрудничества.

«Армения считает Германию политическим и экономическим партнером и дружественной страной», - сказал президент Саркисян и отметил, что рад снова встретиться и продолжить дискуссии о расширении армяно-германских отношений. По его словам, обе страны могут успешно сотрудничать в сферах высоких и информационных технологий, где у Армении большой потенциал. «Наша страна может стать платформой для разных стартапов, - подчеркнул Армен Саркисян.

Президент Армении и канцлер Германии с точки зрения укрепления связей между двумя дружественными народами придали большое значение расширению взаимовыгодного сотрудничества в культурной и научно-образовательной сферах. Они также поговорили о сотрудничестве в сфере туризма и обменялись мнениями о либерализации визового режима.

XS
SM
MD
LG