Ссылки доступа

В Ереване стартовала очередная сессия ПА ОЧЭС


Сегодня в Ереване стартовала 52-я пленарная сессия Парламентской ассамблеии Организации черноморсакого экономического сотрудничества (ПА ОЧЭС).

Солгласно сообщению пресс-службы Национального собрания Армении, под председательством председателя НС РА Ара Баблояна состоялось 59-е заседание Бюро, в ходе которого были обсуждены организационные вопросы.

Ранее сегодня Баблоян принял генерального секретаря ПА ОЧЭС Асафа Гаджиева. На встрече присутствовал глава делегации НС РА в ПА ОЧЭС Гагик Минасян.

Как сообщает пресс-служба НС РА, Баблоян подчеркнул важность проведения 52-й пленарной сессии ПА ОЧЭС в Ереване.

По словам главы парламента, организация – уникальная площадка для многовекторного экономического сотрудничества, способствующая углублению и укреплению региональных связей.

Председатель НС заверил, что армянская сторона сделала все возможное для успешной работы пленарной сессии.

Гаджиев, поблагодарив за прием, выразил уверенность, что заседания пройдут в атмосфере оживленных дебатов и взаимопонимания.

Собеседники обсудили вопросы повестки сессии, обратились к сегодняшней ситуации в Черноморском регионе, представили свои точки зрения по некоторым проблемам.

Асаф Гаджиев – азербайджанец, в прошлом возглавлял делегацию Мили меджлиса Азербайджана в ПА ОЧЭС, был избран генеральным секретарем ПА ОЧЭС в 2015 году. Как в качестве главы азербайджанской делегации в ПА ОЧЭС, так и в качестве генсека ПА ОЧЭС он неоднократно посещал Ереван.

XS
SM
MD
LG