Ссылки доступа

Никол Пашинян совершает рабочий визит во Францию


Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян накануне с рабочим визитом прибыл в Париж.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра Армении, 10 ноября Никол Пашинян вместе со своей супругой Анной Акопян в парижском музее Орсе посетил выставку «Пикассо: голубое и розовое» и ознакомился с произведениями раннего периода известного художника Пабло Пикассо. Выставку посетили также главы других делегаций, прибывших во Францию для участия в церемонии, посвященной 100-летию подписания перемирия в Первой мировой войне.

Выставка «Пикассо: голубое и розовое» открылась 18 сентября и будет действовать до 6 января. На выставке представлено около 300 работ раннего периода художника из различных коллекций. Представлено также несколько полотен, которые привезены в музей Орсе из зарубежных музеев мира.

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян и госпожа Анна Акопян также присутствовали на обеде от имени президента Французской Республики Эмманюэля Макрона в честь глав государств, правительств и руководителей международных организаций.

11 ноября исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян примет участие в церемонии, посвященной 100-летию подписания мира в Первой мировой войне, и в работах Парижской мирной конференции.

XS
SM
MD
LG