Ссылки доступа

Мониторинг ОБСЕ прошел в соответствии с намеченным графиком – МИД Карабаха


Миссия ОБСЕ на линии соприкосновения (архив)
Миссия ОБСЕ на линии соприкосновения (архив)

Миссия ОБСЕ сегодня провела плановый мониторинг режима прекращения огня на линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Азербайджана, на участке дороги Акна-Хиндарх.

Как сообщает пресс-служба МИД Нагорного Карабаха, с позиций Армии обороны НК наблюдение осуществили личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик и его полевой помощник Геннадие Петрика (Молдова).

В мониторинге участвовали также сопредседатели Минской группы ОБСЕ Эндрю Шефер (США) и Стефан Висконти (Франция), а также их помощники Дэвид Бернштейн и Кентин де Ранкур.

С противоположной стороны линии соприкосновения наблюдение осуществили полевой помощник личного представителя действующего председателя ОБСЕ Михаил Олару (Молдова) и личный помощник личного представителя действующего председателя ОБСЕ Саймон Тиллер (Великобритания).

Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком.

Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители Министерства иностранных дел и Министерства обороны Нагорного Карабаха.

В понедельник сопредседатели Минской группы в Ереване провели встречи с руководством Армении, а на следующий день в Степанакере - с руководством Нагорного Карабаха.

XS
SM
MD
LG