Ссылки доступа

Автопарк скорой помощи Армении переоснащен 200 новыми машинами


Автопарк скорой помощи Армении переоснащен 200 новыми машинами

Машины скорой помощи подарены Республике Армения Китайской Народной Республикой.

Посол Китая Тьян Эрлун на церемонии передачи машин отметил, что безвозмездная передача 200 машин скорой помощи является одной из крупнейших международных благотворительных программ КНР.

«Несмотря на то, что наши две страны находятся далеко друг от друга, дружба наших народов имеет многовековую историю. Китай предоставляет Армении машины безвозмездно. Уверен, что Китай и Армения будут продолжать сотрудничать в разных сферах, а армяно-китайские связи будут продолжительными и прочными», - сказал посол.

Посол также сообщил, что из Китая в Армению прибыла группа специалистов, чтобы представить сотрудникам армянских организаций-бенефициаров автомобили скорой помощи и установленное в них оборудование. В результате около 350 врачей, медсестер и водителей прошли профессиональную переподготовку.

65 из 200 машин скорой помощи, предоставленных Китаем Армении, - реанимобили, 135 - линейные машины скорой помощи.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Армении Арсен Торосян отметил, что подаренные машины оснащены современным оборудованием, что облегчит работу медицинского персонала и позволит сделать ее более качественной и эффективной.

«Оснащенность машин позволит оказывать медицинскую помощь даже тяжело больным пациентам, снижая показатель смертности», - сказал исполняющий обязанности министра, сообщив, что по решению правительства автомобили скорой помощи были распределены по всей стране. 49 машин предоставлены ереванской компании скорой помощи, 10 машин - медицинским центрам Еревана, а 131 машина- областным структурам.

XS
SM
MD
LG