Ссылки доступа

Пожар в одном из общежитий Абовяна: есть пострадавшие - МЧС


Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении сообщает, что 16 октября в 19:44 в службу 911 поступило сообщение о том, что в одной из квартир общежития «Сириус-1» в городе Абовян Котайкской области Армении вспыхнул пожар, требуется помощь спасателей.

Согласно сообщению пресс-службы МЧС, на место происшествия выехали три боевых расчета пожарно-спасательного отряда Спасательной службы МЧС РА, группа реагирования на чрезвычайные ситуации Национального центра кризисного управления и спасательный отряд Центра по осуществлению спасательных работ особого назначения.

В ходе работ по пожаротушению из общежития №1 было эвакуированы 60 жителей, трое из них – А.А. (1954 года рождения), Г.М. (1936 г.р.) и А.М. (1937 г.р.) – были госпитализированы в медцентр Абовяна. Оттуда А.М. был доставлен в медцентр «Сурб Григор Лусаворич». Врачи оценили состояние здоровья А.М. как средней тяжести, а А.А. и Г.М. – как удовлетворительное.

Огонь был локализован в 20:34, потушен – в 21:00.

Отмечается, что полностью сгорела 62-я квартира площадью около 15 кв.м и двери семи квартир, расположенных на том же этаже.

XS
SM
MD
LG