Ссылки доступа

Премьер-министр из парламента в прямом эфире в Facebook обратился к своим сторонникам


Премьер-министр Никол Пашинян в прямом эфире из парламента, Ереван, 2 октября 2018 г.
Премьер-министр Никол Пашинян в прямом эфире из парламента, Ереван, 2 октября 2018 г.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян несколько минут назад из Национального собрания в прямом эфире в Facebook обратился к своим сторонникам, перекрывшим входы и выходы из здания парламента, призвав их воздержаться от оскорбительных выражений и скандирований.

Премьер также призвал разрешить депутатам парламента беспрепятственно входить и выходить из здания.

Премьер-министр находится в здании Национального собрания с целью ведения переговоров с представителями политических сил по вопросу проведения досрочных парламентских выборов.

Сегодня ранее по призыву Пашиняна граждане собрались у здания Национального собрания, чтобы выступить против принятия парламентом спорных поправок в закон о регламенте НС. В прямом эфире в Facebook премьер-министр отметил, что получил информацию о том, что фракция Республиканской партии созвала внеочередное заседание парламента и собирается проголосовать за проект изменений в закон о регламенте парламента, согласно которому в случае препятствования работе заседания НС по какой-либо причине оно может считаться не несостоявшимся, а прерванным и может быть продолжено позже.

На внеочередном заседании парламент 67 голосами «за» принял эти спорные поправки.

По мнению противников закона, поддержавшие проект политические силы пытаются застраховаться от возможного роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов, которых добивается премьер-министр Никол Пашинян, поскольку, согласно регламенту НС, если депутаты дважды не проголосуют за кандидатуру премьер-министра, то парламент распускается и назначаются новые выборы.

XS
SM
MD
LG