Ссылки доступа

«Смерть всемирно известного шансонье - большая потеря для нашего народа» - Бако Саакян


Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян (архив)
Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян (архив)

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян по случаю кончины Шарля Азнавура направил телеграмму соболезнования его семье.

Как сообщает пресс-служба президента Нагорного Карабаха, в телеграмме говорится: «С глубоким прискорбием узнал о смерти великого армянина, знаменитого французского певца, автора песен, писателя, киноактера и общественного деятеля, Национального героя Армении Шарля Азнавура.

Смерть всемирно известного шансонье - большая потеря для нашего народа. Посредством своего бессмертного искусства Азнавур представлял миру Армению и все армянство.

В судьбоносные моменты он всегда был рядом с родным народом, делал все возможное для внесения своего неоценимого вклада в дело решения общенациональных задач.

От имени народа, властей Арцаха и от себя лично выражаю глубокие соболезнования всем родным и близким покойного, всему нашему народу, всем поклонникам его несравненного таланта.

Имя Шарля Азнавура вписано золотыми буквами в историю всемирного вокального искусства и армянского народа. Его светлая память навсегда останется в наших сердцах».

Шарль Азнавур скончался 1 октября в возрасте 94 лет. Шансонье, недавно вернувшийся из концертного турне по Японии, умер утром во сне в своем доме на юго-востоке Франции.

XS
SM
MD
LG