Ссылки доступа

Армения готова принять участие в работах по восстановлению Сирии- спикер НС


спикер Национального собрания Армении Ара Спикер Национального собрания Армении Ара Баблоян (справа) принимает чрезвычайного и полномочного посла Сирии в Армении МохаммедоаХаджа Ибрагима, Ереван, 3 сентября 2018 г.
спикер Национального собрания Армении Ара Спикер Национального собрания Армении Ара Баблоян (справа) принимает чрезвычайного и полномочного посла Сирии в Армении МохаммедоаХаджа Ибрагима, Ереван, 3 сентября 2018 г.

Армения готова принять участие в работах по восстановлению дружественной Сирии. Об этом заявил спикер Национального собрания Армении Ара Баблоян сегодня на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Сирии в Армении Мохаммедом Хаджем Ибрагимом.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, в ходе встречи Баблоян подчеркнул, что Армения будет продолжать осуществлять эффективное сотрудничество с Сирией как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

Он также выразил уверенность в том, что посол своей деятельностью поспособствует еще большему укреплению и углублению армяно-сирийских дружеских отношений в политической, торгово-экономической и других сферах. Спикер НС Армении выразил готовность поддержать инициативы дипломата во благо развития и углубления сотрудничества. Баблоян также отметил важность развития межпарламентского взаимодействия, активизации контактов и взаимных визитов парламентариев.

Спикер НС также поблагодарил Народное собрание Сирии за мероприятия и работы, проводимые в направлении признания Геноцида армян.

Говоря же о внутриполитических ситуациях в двух странах, Баблоян выразил надежду на то, что скоро в Сирии установятся мир, внутренняя политическая стабильность и общественная солидарность.

В свою очередь, посол Срии заверил, что сделает все возможное для развития отношений Сирия-Армения. Высоко оценив эффективное сотрудничество между двумя странами, посол отметил, что в экономической сфере все еще есть неиспользованный потенциал. В деле же развития армяно-сирийских отношений Ибрагим отметил важную роль армянской общины Сирии, которая вносит большой вклад в дело развития страны.

Говоря же об исторических общностях двух государств, посол подчеркнул: «То, что увидел народ Сирии за эти годы, похоже на все то, что увидели армяне в Западной Армении».

XS
SM
MD
LG