Ссылки доступа

Показатель экономической активности в Армении непрерывно растет - премьер


Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Показатель экономической активности в Армении непрерывно растет. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Никол Пашинян.

Сославшись на данные, опубликованные сегодня Национальной статистической службой (НСС), премьер-министр отметил, что в июле в Армении был зарегистрирован двузначный показатель экономической активности - 11,1%, на фоне также высокого в июне - 9,6%.

«Показатель экономической активности за семь месяцев 2018 года также вырос, достигнув 9,3% на фоне 8,9% в июне. Как я сказал 17 августа, изменение структуры экономического роста является одним из наших политических приоритетов. Нам нужен такой экономический рост, каждый процент которого люди будут ощущать в своей жизни. Но важно, что правительство в этом смысле проводит взвешенную и осмотрительную политику во избежание экономических потрясений. Я рад, что эта политика дает конкретные результаты, - написал премьер и призвал: - Инвестируйте в Армению, занимайтесь бизнесом в Армении! Это страна, где можно работать, зарабатывать и развиваться в законном и равном поле».

XS
SM
MD
LG