Ссылки доступа

В Армении проводятся совместные армяно-российские учения


Военнослужащие ротной тактической группы (РТГр) российской военной базы в Армении в рамках проведения совместных тактико-специальных занятий под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова с военнослужащими Минобороны Армении отразили атаку условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа ВС России.

После совершения 100 км марша военнослужащие заняли рубеж обороны на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря на полигоне Алагяз. Далее, подразделения выполнили задачи по огневому подавлению и уничтожению наступающих живой силы и военной техники условного противника из всех видов стрелкового оружия, вооружения боевых машин, танков, артиллерийских орудий, зенитно-ракетных комплексов, при поддержке с воздуха звена истребительной и армейской авиации в общей системе разведывательно-ударного (огневого) контуров.

Совместные тактико-специальные занятия проводятся с целью двустороннего взаимодействия с использованием автоматизированных систем управления и внесением баллистических поправок на сложные жаркие климатические условия - повышения температурного режима окружающей среды на уровень более 40 градусов по Цельсию.

К совместным тактико-специальным занятиям российской военной базы и Минобороны Армении в Закавказье, которые проводятся в период с 6-го по 15 августа на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз, привлечено более 3 тысяч военнослужащих и 500 единиц военной специальной техники, в том числе истребительная, армейская и беспилотная авиация.

XS
SM
MD
LG