Ссылки доступа

По факту ограничения свободы передвижения Католикоса Гарегина Второго в Вайоц Дзоре подготавливаются материалы


Католикос всех армян Гарегин Второй в Вайоцдзорской области, 14 июля 2018 г․
Католикос всех армян Гарегин Второй в Вайоцдзорской области, 14 июля 2018 г․

В Вайоцдзорском следственном отделе Следственного комитета Армении подготавливаются материалы по инциденту с ограничением свободы передвижения Католикоса всех армян Гарегина Второго на территории Гндеванка 14 июля.

Как отмечается в сообщении пресс-службы СК Армении, на странице Первопрестольного Святого Эчмиадзина в соцсети Facebook 14 июля в 18:46 под заголовом «Срочно» была размещема информация о том, что во время паломничества католикоса Гарегина Второго в Гндеванк члены известной инициативы ограничили свободу передвижения католикоса. Его машину заблокировали, дорогу перекрыли машинами и камнями, в адрес католикоса Гарегина Второго звучат угрозы, главе ААЦ угрожает опасность, говорилось в сообщении.

В связи с данной публикацией в Вайоцдзорском следственном отделе СК РА подготавливаются материалы, изучается имеющийся в Интернете видеоматериал об инциденте. Полиции поручено идентифицировать участников инцидента и уточнить все обстоятельства.

Полиция вчера сообщила, что в настоящее время изучается инцидент, имевший место во время акции протеста против Католикоса всех армян Гарегина Второго в Вайоцдзорской области, а также, по распоряжению начальника Полиции Армении Валерия Осипяна, ведется служебное расследование в связи с действиями полицейских в ходе этого инцидента.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил полиции очень внимательно изучить действия всех участников акции протеста в Вайоц Дзоре и в случае необходимости дать им оценку.

XS
SM
MD
LG