Ссылки доступа

В борьбе с коррупцией нужно строго следить за законностью и соблюдением прав человека - Пашинян


Когда в Армении была открыта страница борьбы с коррупцией, одновременно была закрыта страница политзаключенных и репрессий по политическим мотивам, политических преследований. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян сегодня во время совещания с руководителями правоохранительных органов, касающегося хода борьбы с коррупцией.

Он отметил, что в борьбе с коррупцией нужно строго следить за законностью и соблюдением прав человека.

«Сегодня борьба с коррупцией – самая обсуждаемая тема в Армении. Правоохранительные органы и правительство проявляют высокую активность в этом направлении. Это естественно, поскольку борьбу с коррупцией мы объявили одним из приоритетов правительства. В контексте этого процесса нужно очень строго следить за законностью, защитой, уважением прав человека, чтобы деятельность правоохранительных органов не получала никаких иных интерпретаций», - сказал Пашинян.

«Считаю очень важным, чтобы мы пришли в этом формате к общему знаменателю и были уверены в том, что, во-первых, борьба с коррупцией продолжится, во-вторых, что процесс продолжится с максимальной эффективностью, и в ходе этого процесса будут соблюдаться права человека, законность и интересы общества»,- добавил глава правительства.

Участники совещания доложили премьер-министру о текущих и запланированных действиях, направленных на борьбу с коррупцией. Были затронуты также вопросы повышения эффективности взаимодействия между правоохранительными органами.

XS
SM
MD
LG