Ссылки доступа

Суд удовлетворил ходатайство об аресте Манвела Григоряна


Манвел Григорян
Манвел Григорян

Суд общей юрисдикции города Еревана удовлетворил ходатайство генпрокурора Артака Давтяна об избрании в отношении депутата Национального собрания Армении, генерала Манвела Григоряна ареста в качестве меры пресечения.

Манвел Григорян останется под арестом три месяца.

Напомним, что сегодня Национальное собрание удовлетворило ходатайство генпрокурора о возбуждении уголовного преследования и лишении свободы Манвела Григоряна.

62-летний генерал-лейтенант Манвел Григорян был задержан в субботу. Удостоенный звания «Герой Арцаха» генерал обвиняется в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в хищении и присвоении имущества армии. Служба национальной безопасности распространила сообщение, в котором, в частности, говорится, что «зона отдыха, принадлежащая Манвелу Григоряну, была превращена в оружейный склад и автопарк с десятком ретро и современных автомобилей. Дача в Акналиче служила для генерала также как склад для продуктов питания, средств гигиены, медикаментов, военной формы, на которых была пометка «для солдата». Из писем при коробках, адресованных военнослужащим, очевидно, что содержимое коробок представляет собой отправленную еще в дни Апрельской войны 2016 года помощь для солдат на передовой».

XS
SM
MD
LG