Ссылки доступа

Сегодня в России стартует чемпионат мира по футболу


Иранские болельщики в Москве
Иранские болельщики в Москве

В России 14 июня начинается чемпионат мира по футболу, который пройдет в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. В турнире участвуют 32 команды, он впервые в истории проходит в России.

Церемония открытия чемпионата мира пройдет на московском стадионе "Лужники". Первую игру сыграют сборные России и Саудовской Аравии. На открытие приехали лидеры более 10 государств, в основном стран Латинской Америки и СНГ, большинство из них в чемпионате не участвуют.

​От Саудовской Аравии церемонию открытия посетит наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. Северную Корею на открытии чемпионата представит председатель президиума Верховного народного собрания Ким Ён Нам.

О бойкоте чемпионата мира заявили чиновники четырех стран-участниц турнира – Австралия, Великобритания, Исландия и Польша. О возможном дипломатическом бойкоте соревнований также сообщили депутаты Европарламента.

Вечером в среду на Красной площади в Москве прошел гала-концерт в честь открытия чемпионата с участием известных исполнителей классической музыки.

XS
SM
MD
LG