Ссылки доступа

Премьер-министр Армении посетил посольство России


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в посольстве РФ в Ереване, 12 июня 2018 г.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в посольстве РФ в Ереване, 12 июня 2018 г.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян по случаю Дня России 12 июня посетил посольство РФ в Ереване. Премьер поздравил с праздникомчрезвычайного и полномочного посла России в Армении Сергея Копыркина, сотрудников дипмиссии и в их лице дружественный народ России, пожелав мира и процветания.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, Никол Пашинян также отправил поздравительные послания президенту России Владимиру Путину и премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

В послании в адрес Путина, в частности, сказано:

«Этот знаменательный день в истории России – страны с тысячелетней историей и уникальным наследием - символизирует системные изменения в политической и социально-экономической сферах, последовательную работу по укреплению авторитета и роли страны на международной платформе.

Мы в Армении ценим многовековые дружественные связи между нашими народами, которые стали прочной основой для развития межгосударственных отношений в стратегическом русле. Глубоко убежден, что дальнейшее расширение конструктивного взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах, а также совместное продвижение взаимовыгодных проектов в экономике и культурно-гуманитарной сферах полноценно соответствуют фундаментальным интересам братских народов Армении и России.

Уверен, что недавняя наша встреча в Сочи в рамках саммита ЕАЭС стала еще одним шагом на пути укрепления и обогащения армяно-российских союзнических отношений во благо наших народов и государств, во имя стабильности и безопасности на Южном Кавказе».

XS
SM
MD
LG