Ссылки доступа

Глава МИД Армении на заседании ОДКБ представил действия Азербайджана на границе с Арменией и на линии соприкосновения


Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян сегодня в Алматы принял участие в заседании Совета министров иностранных дел стран-членов ОДКБ.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в заседании принимал участие также генсек ОДКБ Юрий Хачатуров. Главы МИД стран ОДКБ – Армении, Беларуси, Казахстана, РФ, Киргизии и Таджикистана, обсудили вопросы международной и региональной безопасности, ситуацию на территории стран ОДКБ и пр.

Открывая заседание, министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов поздравил от имени министров иностранных дел стран ОДКБ Зограба Мнацаканяна с новой должностью и пожелал ему успехов в миссии.

Главы МИД стран ОДКБ обсудили ход исполнения договоренностей, достигнутых в ходе саммита 2017 года, прошедшего в Минске.

В своем выступлении на заседании Совета министров глав МИД стран ОДКБ министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян представил приоритеты и подходы Армении в вопросах региональных и международных проблем, отметив необходимость укрепления сотрудничества и миротворчества в рамках ОДКБ.

Зограб Мнацаканян сообщил своим коллегам, что накануне на боевой позиции оборонительного участка одной из воинских частей Армии обороны Нагорного Карабаха выстрелом с азербайджанской стороны был убит военнослужащий. Он представил в данном контексте действия Азербайджана как на границе с Арменией, так и на линии соприкосновения, подчеркнув, что подобные действия, направленные на обострение ситуации, являются неприемлемыми и ставят под сомнение готовность Азербайджана обеспечить прогресс в мирных переговорах по урегулированию карабахского конфликта.

XS
SM
MD
LG