Ссылки доступа

Феликс Цолакян выходит из фракции РПА


Феликс Цолакян (архив)
Феликс Цолакян (архив)

Депутат Национального собрания Армении Феликс Цолакян заявляет, что выходит из фракции Республиканской партии Армении (РПА).

«Наверняка, всем известно, что я никогда не был членом какой-либо партии, а после выборов премьер-министра 1 мая мое сотрудничество с фракцией РПА, фактически, также прекратилось. Учитывая тот факт, что я был избран депутатом Национального собрания по рейтинговой системе и у меня есть прямые обязательства перед нашими соотечественниками, которые проголосовали за меня, а также перед всем Ширакским марзом, я продолжу выступать в качестве независимого депутата и представлять проблемы нашего народа», - на своей странице в Facebook написал Феликс Цолакян.

Напомним, Феликс Цолакян был единственным депутатом-республиканцем, который 1 мая во время выборов премьер-министра проголосовал за кандидатуру Никола Пашиняна, пойдя против решения фракции и заявив, что «поступил под диктовку своей совести». Он проголосовал за Пашиняна также 8 мая, когда лидер народного движения был избран премьер-министром.

Ранее сегодня Цолакян в беседе с Радио Азатутюн сказал, что может раньше выйти из фракции, чем его исключат.

Таким образом, из 58 депутатов во фракции РПА осталось 54. Ранее фракцию покинули Арман Саакян, Ширак Торосян и Артур Геворкян.

XS
SM
MD
LG