Ссылки доступа

Министр обороны Армении в беседе с спецпредставителем ЕС подчеркнул важность реализации мер по укреплению доверия на линии соприкосновения


Министр обороны Армении Давид Тоноян принял делегацию во главе с спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии послом Тайво Клааром.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, основной целью встречи было обсуждение ситуации вокруг нагорно-карабахского конфликта в рамках компетенции Минобороны.

Министр обороны Армении проинформировал спецпредставителя ЕС о последних событиях на линии соприкосновения, а также о ситуации на армяно-азербайджанской границе на сегодняшний день.

Дэвид Тоноян подчеркнул важность реализации мер по укреплению доверия на линии соприкосновения как важной гарантии эффективных переговоров по урегулированию конфликта, добавив, что армянская сторона продолжает придерживаться своей конструктивной позиции по этому вопросу.

В свою очередь Тойво Клаар подтвердил позицию ЕС о поддержке исключительно мирного урегулирования конфликта посредством переговоров.

Собеседники обменялись мнениями о возможностях активизации сотрудничества между Арменией и ЕС в сфере обороны.

XS
SM
MD
LG